Омские паралимпийцы завоевали 4 медали на Кубке мира

В биатлонной женской гонке на 6 километров Светлана Коновалова из Шиловского района добыла «золото», а учащийся Михайловского техникума-колледжа Александр Проньков финишировал 4-м на дистанции 7,5 километра. 2-ое время продемонстрировал германец Мартин Флейг, допустивший один промах. Среди членов сборной РФ отметился и член сборной Красноярского края Никита Поваров и его спортсмен-ведущий Павел Елисеев.

В гонке среди женщин на дистанции в классе LW 10-12 (сидя) победа у Иры Гуляевой, промахнувшейся два раза. 3-м к финишу пришел житель америки Эндрю Соул с тремя промахами. Так, в гонке на 15 километров Григорий Мурыгин с 2-мя промахами стал вторым. Его завоевал француз Бенджамин Давье.

Безусловно удачным спортсменом этапа стал Станислав Чохлаев. Чемпион признался, что не ставил задачу выиграть все шесть дисциплин, однако очень рад и счастлив, что это ему удалось.

Всего по результатам первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону русские паралимпийцы выиграли 88 наград, из них 33 золотые, 29 серебряных и 26 бронзовых.