Голы Ярмоленко и Селезнева принесли сборной Украины победу над командой Словении

Во втором тайме Украина еще больше нарастила свое преимущество. «Ежели никак, в субботу пойдем с шинами под стадион», — объявил один из болельщиков.

— Как вы будете строить игру команды без Ротаня, Кучера и Степаненко?

В первом тайме игра изобиловала эмоциями. Вначале Сидорчук навесил на Гармаша, а Денис расстреливал Хандановича, продемонстрировавшего невероятную реакцию, после этого Селезнев пользовался ошибкой защитников, вышел на ворота и катнул мяч в дальний угол, однако гостей спасла штанга.

Добавим, что матч Украина — Словения начнется с мин. молчания.

Украина — Словения. Раунд Плей-офф чемпионата Европы-2016 по футболу. Шесть побед, одна ничья и три поражения: таковы результаты команды Фоменко. Не жалеют друг дружку игроки — борьба на кождом участке поля.

— Команда превосходная, мне она очень понравилось. Видео гола Ярмоленко можно смотреть в видео отчете матча Украина-Словения внизу новости. Они могли забить, однако и мы тоже были близки к 3-му голу, взять, например, мой момент. Пару раз ошибалась защита Украинского государства, однако на подхвате была подстраховка. На 54 минуте удалось Коноплянке разогнать голевую атаку, отдать в продление Федецкому, который прострелил практически на линию ворот, где ждал своего шанса Селезньов. Евгений не промахнулся в пустые ворота с нескольких метров — 2:0.

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение президента Словении Борута Пахора выполнить визит в Словению в первом полугодии 2016-го, информирует pr-служба Президента.

Практически безукоризненная защита, восхитительные фланги и спорный гол Селезнева — 9 тезисов Олега Тарасенко о не менее чем уверенной победе над Словенией. Это были данные на момент написания текста, цифры регулярно изменяются. В частности, спустя полтора года после Евро-2008, в отборе к ЧМ-2010 словенцы победили бронзового призера Евро — команду РФ под управлением Гуса Хиддинка, довольно яркую команду в то время.