Париж любой ценой: жительница Якутии 9 лет старалась найти своё место за границей

французский язык в формате мини-групп

Якутка М. Мельникова с раннего детства мечтала о Париже. Занятия французского в средней школе № 26 г.Якутска определили ее дальнейшую судьбу. Простые открытки с видом на Париж заставили Марию собирать чемоданы в 23 года и покупать билет в один конец. Это действительно история смелой, волевой женщины, сумевшей, несмотря на множество препятствий, осуществить свою мечту.

Занятия французским

Сегодня каждый желающий можно последовать примеру Марии и отправиться покорять Франции! Но для этого непременно следует овладеть французским языком. Узнать азы грамматики, наполнить свой лексический запас. Жизнь в чужой стране будет гораздо легче, если Вы будете любить ее язык и сможете свободно на нем общаться. Изучив французский язык и сдав необходимые экзамены, такие как DELF B2, можно не просто любоваться красотой Парижа на открытках, а посетить Францию и воочию насладиться ее видами! А вполне возможно и остаться там, как это сделала Мария Мельникова.

После окончания школы в 2001 году наша героиня поступила на медицинский факультет Медицинского института ЕГУ. Там она проучилась до 3-го курса и переехала в Новосибирск. Медицинское образование отнимало много времени и сил. У нее совершенно не было возможности изучать французский, но она твёрдо понимала, что непременно к нему вернётся. На 5-м и 6-м курсах Мария стала получать стипендию. Благодаря ей она наконец смогла оплатить курс французского. Родители и друзья якутки очень скептически отнеслись к мечте уехать во Францию после университета. Однако своим упорством и силой воли Мария смогла добиться поставленной цели, несмотря на то, что на это понадобились годы.

Сегодня обучение французскому предлагается в разных форматах, благодаря чему каждый сможет найти подходящее для себя решение. Так, к примеру, предлагается изучать французский язык в формате мини-групп в дистанционном режиме. Это заметно экономит время и позволяет, не отвлекаясь от своей прямой деятельности (учёбы или работы) овладевать французским языком.

Узнать полную историю Марии можно, перейдя по ссылке выше.