Русские биатлонисты показали худший результат ЧМ в истории

Напомним, что сборная Российской Федерации заняла шестое место. В смешанной эстафете, открывавшей чемпиона мира, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин показали 7-мой результат. Итоговой гонкой стал масс-старт у мужчин, минувший ближе к закату 13 марта. Однако вероятнее всего, в этом году, РФ действительно не везет. Довелось рисковать на 4-м круге — понимал, что из 8-ми человек кто-нибудь стрельнет нуль.

Победительницей заезда стала француженка Мари Дорен-Абер, немка Лаура Дальмайер пришла 2-ой, а 3-е место взяла Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

─ Мы на чемпионате мира, поэтому сражался до последнего момента. Русские спортсмены не выиграли ни одной медали.

В особой мужской гонке лучший результат россиян — восьмое место Евгения Гараничева, в женской — 11-е место Екатерины Юрловой. В женском масс-старте стартовало сразу четверо украинских биатлонисток, однако побороться за медали им не удалось.

Накануне, 13 марта нынешнего года, закончился Чемпионат мира по биатлону, который проходил в норвежском городе Хольменколлене.