Русские биатлонисты завоевали золото на этапе Кубка мира в Австрии

Стартёр Шумилова отработала собственный этап с допустимыми 2-мя доппатронами и сообщила эстафету с отставанием от лидеров в семь секунд.

Как Украина выиграла бронзу в женской эстафете. На втором этапе после стрельбы из положения лежа Ингус Декснис бежал два штрафных круга и откатился в конец 2-го десятка. Места в цветочной церемонии завоевали сборные Австрии, Германии и Канады. Норвежец допустил два промаха, и это был шанс для Шипулина, однако Антон не справился с волнением и также допустил две осечки. Отметим, что годом ранее на этапе в Хохфильцене также победили жители России, а в призовой тройке, кроме них, расположились французы и норвежцы. И даже отличная скорость на лыжне не помогает пока даже приблизиться к пьедесталу почета.

На последний круг Свендсен уходил в 10-ти секундах впереди жителя России. У «трехцветных» тогда, правда, было 2-ое место, а у скандинавов — 3-е. Однако сзади в пределах двадцати секунд шли сборные Франции и Украины, сенсация гонки — Беларусь, а еще затаившаяся команда Италии. Однако у Елены на этом этапе стрельба тоже прошла не на оптимальном уровне. 3 декабря Пидгрушная стала третьей в особой гонке.

Это была первая победа РФ в текущем биатлонном сезоне. Третий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке с 18 по 21 декабря.