Сборная Канады одолела в заключительном матче чемпионата мира по хоккею

За шесть минут до конца периода сборная Российской Федерации вновь осталась в меньшинстве, и на этот раз жители Америки сумели распечатать ворота Сергея Бобровского, шайбу забросил Франк Ватрано. Жители Америки могут стать бронзовым призером главенства мира в 3-й раз за последние 4 года (до этого команда США выиграла две бронзы за 50 лет).

В матче за 3-е место наши хоккеисты обыграли американцев с результатом 7:2.

После игры Канада — США они получили особые призы.

Напомним, Чемпионат мира по хоккею проходил с 6 по 22 мая в столице России и Санкт-Петербурге.

Главный тренер русской команды Олег Знарок в 3-й раз подряд привел национальную команду к медалям чемпионата мира.

Во втором тайме финнам удалось перестроиться, и они чаще показывались в канадской зоне, но запереть конкурента и организовать позиционную атаку им не никак не удавалось. Путин вручил кубок команде Канады, которая завоевала золотые медали на чемпионате.

В матче за «золото» ЧМ-2016 сборная Канады попробует взять реванш у финнов, которые разгромили их в матче группового этапа. Он возглавил сборную Российской Федерации к началу весны 2014 г., сменив на этом посту Зинэтулу Билялетдинова. Жители России достаточно просто переиграли американцев сон счетом 4:0. С 1992 года сборные Финляндии и Канады на чемпионатах мира встречались 20 раз. Лучшим нападающим и самым ценным игроком чемпионата мира стал 18-летний финский форвард Патрик Лайне.

В составе сборной Российской Федерации заброшенными шайбами отличились Вячеслав Войнов, Сергей Мозякин, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев. Болельщики команд уже интересуются, где смотреть Финляндия — Канада, 22 мая 2016 по какому каналу либо смотреть онлайн.

В полуфинале канадцы обыграли команду США со счетом 4:3