Сборная РФ по буллитам проиграла Чехии в матче «Кубка Карьяла»

Сборная РФ по хоккею проиграла по буллитам команде Чехии в своем заключительном матче на первом этапе Евротура Кубке Карьяла. В третьем периоде Григорьев вывел сборную РФ вперед, но Доудера и Гулаш склонили чашу весов в пользу чехов. Итоговое положение команды Олега Знарка определится после матча Финляндия — Швеция.

Правда, лидировали чехи не долго, уже через 4 мин. Сергей Широков восстановил равновесие, 1:1. Через 4 мин. Сергей Широков сравнял счет. «Понятно, что сегодня сборная РФ — фаворит, однако легкой игры ожидать не стоит».

В первом периоде болельщики забитых шайб так и не увидели, счет в игре был открыт в дебюте 2-го периода, отличился Томаш Зогорна.

Напомним, матч между сборными Российской Федерации и Чехии пройдет на «Хартвалл-Аренае» в Хельсинки 8 ноября.

Вратарь сборной России Илья Сорокин и тренер вратарей сборной Рашит Давыдов на тренировке. Архивное