МФК «Липецк» минимально уступил в Смоленске

В Смоленске закончился поединок 3-го тура главенства РФ по мини-футболу между владельцами паркета из команды «Автодор-Смоленск» и МФК «Липецк». В конечном итоге встреча принесла минимальную победу хозяевам — 6:5. Затем «Липецк» поменял вратаря — вместо Сергея Шуклова на поле вышел Андрей Иванов.

Впрочем, липчане довольно быстро пришли в себя и до перерыва сократили отставание до минимума усилиями Руслана Ведищева и Евгения Мальнева.

Через 5 минут после начала 2-го тайма липецкие игроки счет сравняли, однако «дорожники» здесь же взвинтили темп, начали прессинговать и как результат — сразу три забитых мяча в ворота конкурента.

За 2:11 до конца матча Сокольских взял тайм-аут и следом липчане разыграли красивую комбинацию, которую ударом головой с одного метра завершил Михаил Сухарев — 5:6. Более того, в скором времени смоляне забили еще три мяча, и счет стал — 6:3 в пользу хозяев. В процессе Чемпионата каждая из команд сыграет по две игры друг с другом — одну дома, иную в гостях.

Липецких приверженцев мини-футбола свидание с игрой ожидает уже 12 ноября — в сей день ЛГТУ на собственной площадке примет двукратного чемпиона Российской Федерации «Алмаз-АЛРОСУ» из Якутии.