Стаховский не смог пробиться во 2-ой круг Australian Open

Украинские теннисисты Екатерина Бондаренко и Александр Долгополов в 1-ый день состязаний Открытого чемпионата Австралии вышли во 2-ой раунд, а из матчей первого раунда уже вылетели Илья Марченко и Сергей Стаховский, информирует ПрессОрг ссылаясь на UNN ссылаясь на теннисный портал государства Украины. На счету Долгополова 10 эйсов и 8 двойных ошибок.

В матче первого раунда дончанин за 2 часа 19 мин. уступил 18-летнему австралийцу Омару Джасике — 4:6 6:3 0:6 4:6.

Добавим, что уже во вторник, 19 января, в борьбу вступят трех трое украинцев. В первой партии украинке довелось два раза отыгрывать подачу на сет.

Получила право играть в основной сетке Australian Open-2016 и Марина Заневская (146-я ракетка мира), которая удачно одолела квалификационный этап. Противоборствовать ей будет хорватка, которая выступает за Австралию, Айла Томлянович.

Долгополов сталкивался со спортсменом из Литвы Рикардасом Беранкисом. Украинец делает один брейк и сравнивает счет в партии, а после этого уже на подаче конкурента получает скрытые сетболы, которые и реализует. Оба раза сильнее был А. Долгополов. Продолжил лидировать Беранкис и в третьем сете (4:2), однако Долгополову удалось поменять ход поединка. 5-й корт. Третий запуск.