Тамбовчанин завоевал «бронзу» на первенстве РФ по греко-римской борьбе

Тамбовчанин Владимир Ураев завоевал «бронзу» главенства Российской Федерации по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р. состязания прошли с 20 по 22 ноября в Кемерово. В них приняли участие около 400 спортсменов греко-римцев 14-15 лет.

Комсомольчанин Алексей Милешин одержал победу в весовой категории до 85 килограммов. В настойчивой схватке в финале он проиграл уполномоченному столицы Гаджи Кадиеву. Отметим, что до того как попасть на всероссийский турнир, оба комсомольчанина выиграли Первенство Хабаровского края и потом Дальневосточного федерального округа.

Чемпион сказал корреспонденту dvnovosti.ru: «Самым нелегким поединком на Первенстве для меня оказался 1-ый — конкурент был намного тяжелее, чем я, и просто „затаскал“ меня по ковру». В данной категории выступали 50 участников, поэтому шестое место — очень солидный результат.

Ноябрьский спортсмен завоевал бронзу на первенстве Росии по греко-римской борьбе