«Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» с результатом 2:1

Победный гол забил Максим Якуценя. Счет встречи открыл «Трактор» на 16-минуте. Судьи для приличия еще поглядели видео, однако сомнений в легальности заброшенной шайбы ни у кого не осталось — 1:1. Но во втором периоде усилиями Джеффа Таффе «Нефтехимик» сравнял счет. Для того, чтобы закрепить взятие ворот, арбитрам потребовался видеопросмотр.

В турнирной таблице Восточной конференции «Трактор» занимает 11-е место (41 очко), «Нефтехимик» — 8-ой (48 очков). Кроме того, нижнекамцев выручал Судницин.

В 7-ми буллитных сериях «Трактор» в настоящее время имеет семь побед, что является лучшим показателем Лиги в это сезоне. В «лотерее» штрафных бросков цели достиг только один.

Нападающий «Трактора» Вячеслав Основин поделился суждением об игре с «Нефтехимиком», которая закончилась победой его команды в серии буллитов — 2:1.