«Трактор» уступил «Барысу» в серии буллитов

Поэтому на первый период хозяева льда вышли с горящими глазами и конкурента даже не ощутили — 3:1.

В Астане закончился матч между здешним «Барысом» и челябинским «Трактором». Результат матча — 5:4 Б (3:1, 0:3, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу «Астаны».

Через две с половиной мин. после стартового вбрасывания астанчане получили численное преимущество, которое им удалось воплотить — голевую комбинацию пасом на Брэндона Боченски начал Найджел Доус, капитан «Барыса», пройдя ближе к воротам сыграл обратно на Доуса, который броском в касание переправил шайбу в сетку.

Овертайм не изменил цифры на табло, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Барыса» — 5:4. Антон Глинкин нанес прицельный бросок с острого угла, после этого Мартин Ружичка изменил линию движения шайбы, подставив клюшку на пятачке, и, наконец, Максим Якуценя замкнул передачу партнера «выстрелом» в верхний угол. Благодаря данной победе «Барыс» набрал 80 очков и закрепился на 7-м месте турнирной таблицы в Восточной конференции. 2:0 — Старченко — 12:57 (бул).

3:1 — 18:16. Савченко (Романов, Сен-Пьер). 3:4 — Якуценя (Попов, Кручинин) — 22:52. Попов — 10 (бол., Якуценя, Мартынов), 16:25 — 2:1.

3:2 — 22:00. Глинкин (Жульдиков, Климонтов).

4:4 — 50:26. Бойд (Савченко, Боченски). Следующую встречу подопечные Андрея Назарова проведут на выезде против «Салавата Юлаева» 1 февраля.