Украинка Пидгрушная завоевала бронзу в первой особой гонке Кубка мира нового сезона

Украинка Елена Пидгрушна, которая пропустила целый сезон, вернулась на биатлонный пьедестал этапов Кубка мира. Только-только закончилась женская персональная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Выше всяких похвал провела гонку Доротея Вирер из Италии, которая при отменной скорости поразила все 20 мишеней и обеспечила себе победу.

В гонке приняло участие шесть белорусских биатлонисток. Француженка в конечном итоге стала 2-ой, невзирая на два промаха на втором огневом рубеже. Лучший результат показала Ольга Подчуфарова, которая стала 25-й. В следствии, украинка отстала от победительницы на 37.8 секунды. на 5,5 секунды опередив занявшую 4-е место Тириль Экхофф (Норвегия). Анна Никулина явно переволновалась и совершив 7 промахов, заняла 86-е место.

Завтра день отдыха, а 5 декабря пройдут две спринтерские гонки, начало в 14.30 и 17.30.