Украинки получили первую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию

«Золото» выиграли русские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина (96,9000), третьими стали итальянки Линда Черрути и Констанца Ферро (91,2667). В столице Англии стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором выступает сборная государства Украины.

Наши спортсменки за свое выступление получили 93.3333 балла, передает официальный сайт состязаний.

Синхронистка Анна Волошина стала 2-ой в финале технической программы соло. В 1-ый день украинцы завоевали две серебряные медали. Вновь порадовала Анна Волошина, которая взошла на вторую ступеньку пьедестала почета, показав результат в 90, 7289 балла. Еще одну серебряную медаль выиграли украинские синхронистки на чемпионате Европы по водным видам спорта. 4 серебра на счету именно Волошиной.

Таким образом, на счету сборной государства Украины уже три «серебра» в синхронном плавании.

Чемпионат Европы в Лондоне: первые награды Украины