Виды принтеров: какой выбрать

Независимо от того, какую модель принтера вы выберите, чернила в картриджах рано или поздно заканчиваются. Это объединяет все виды данной техники. Главный вопрос: картриджи каких принтеров можно легко заправить? Выбирайте технику, конфигурация которой позволяет запросто отсоединить картридж и заправить его.

Если вам нужна заправка картриджей в Екатеринбурге, вы можете заказать услугу на дом по телефону: (343) 2682814 или прийти в офис компании на ул. Самолетная 3, к3. Компания «Спектр Екатеринбург» предлагает качественные услуги по доступным ценам.

Какой принтер выгоднее выбрать

Существует множество видов принтеров, но наибольшим спросом пользуются струйные модели. Они дешевле лазерных, имеют все необходимые функции для домашней и офисной печати. Однако чернила в них действительно быстро заканчиваются. Существуют ли струйные принтеры с более емкими картриджами? Сейчас узнаем.

Струйные принтеры с различными типами картриджей

Устройства, как правило, имеют недорогую начальную стоимость. Большинство из них могут выполнять базовые функции черной и цветной печати для повседневного использования, включая цветные фотографии.

Картриджи для струйных принтеров бывают двух видов:

  • с красящими головками;
  • без красящих головок.

Выбирайте струйные принтеры с картриджами без красящих головок. Их легче заменить, а заправка картриджей обойдется вам намного дешевле. Чтобы избежать больших затрат на печать, обязательно обратите внимание на стоимость замены и соответствующий ресурс печати. Часто в наименее дорогом принтере используются такие же картриджи, поэтому сравнение цен важно, если вы хотите снизить затраты на печать.

Многофункциональные струйные принтеры

Данный принтер сочетает в себе технологию струйного принтера с эффективностью многофункциональных принтеров. Струйный вариант «все в одном» избавит вас от необходимости покупать несколько машин. Для того чтобы продлить срок службы вашего устройства, используйте заправку картриджей Kyocera в Екатеринбурге по самым выгодным ценам и с выездом к клиенту. Аппарат может использоваться в загруженных офисных помещениях без ущерба для качества. Струйные принтеры «все в одном» энергоэффективные.

Лазерные принтеры

Компания Xerox начала разрабатывать лазерные принтеры в 1960-х годах. В них используется процесс, известный как электростатическая цифровая печать. Он включает многократное использование лазерного луча вперед и назад над отрицательно заряженным цилиндром. Еще его называют барабан.

Электрически заряженные порошковые чернила избирательно собираются и переносятся в желаемое изображение на листе бумаги. Затем он нагревается, чтобы убедиться, что текст или изображение навсегда слились. Лазерные принтеры имеют высокую скорость печати. У них более высокая емкость печати, чем у традиционных струйных устройств. Однако они стоят намного дороже.