«Зенит» обыграл «Спартак» с результатом 5:2

Центральный матч 24-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу «Зенит» — «Спартак» начался в 19:30 мск. Тогда питерцы проигрывали по ходу встречи с результатом 1:2 и только на последних минутах усилиями Артема Дзюбы сумели свести матч к ничьей. «В фанатском движении действия зенитовского болельщика считаются унизительными для красно-белых, и за них вполне может последовать расплата», — поведал свидетель произошедшего.

Предшествующий матч между соперниками закончился с результатом 2:2. Сейчас «Зенит» стремится догнать лидера чемпионата ЦСКА, от которого отстает на три очка.

— «Зенит» имеет превосходные шансы на чемпионство, игроки вашей команды говорят, что и дальше хотели бы работать с вами.

«Зенит» во втором тайме был намного сильнее, чем мы. Радует то, что произошло это уже 2-ой раз за последние 4 года. Она снова показала, что «Зенит» на голову превосходит в данном компоненте своего принципиального конкурента. Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев считает, что команда Виллаш-Боаша не пропустит и в игре со «Спартаком». Беря во внимание силу «Зенита» и наличие набравшего форму форварда Халка, 1-ый вариант построения игры представляется маловероятным.

Плюс ко всему, масла в огонь подлил и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер, который объявил, что «Зениту» нужно страшиться лихорадки «Спартака». 2-ой тайм проиграли вчистую, получили удаление. «Ставлю на 2:0», — уверен прошлый футболист «Спартака» Александр Бубнов.