Чемпионат Британии. «Тоттенхэм» прошляпил победу над «ВБА» и приблизил чемпионство «Лестера»

Встреча первого круга между этими соперниками на «Хоторнс» закончилась вничью 1:1. После подачи с углового Крэйг Доусон одержал победу воздух и отправил мяч головой в сетку, реабилитировавшись за автогол. За три тура до окончания сезона команда отстает от лидирующего «Лестера» на семь очков. — «Тоттенхэм» создал большое количество моментов, однако в футболе такое бывает. Очередной превосходный удар со стандарта нанес Кристиан Эриксен, на этот раз в дальний верхний угол, но мяч только слегка задел перекладину и ушел за пределы поля.

Впрочем, гости не растерялись и после перерыва не один раз атаковали ворота сопеника.

Залог успехов всех команд Тони Пьюлиса состоит в отличной организации обороны. Именно поэтому есть смысл поставить на победу «шпор» в первом тайме и в матче в общем. За двадцать минут до заключительного свистка, однако, гостям удалось сравнять счет.

Заключительный свисток зафиксировал ничью, которая фактически предрешила будущего чемпиона АПЛ.

Счет 4:0 говорит сам за себя. Таким образом, любая осечка лондонцев в ближайших матчах вполне может стать фатальной для команды в борьбе за золото АПЛ.