«Характер сборной Российской Федерации помог выиграть 5-й матч суперсерии» — Сергей Бойков

18 ноября подопечные Валерия Брагина с результатом 3:2 обыграли сборную Канады QMJHL.

Пятый матч серии состоится во вторник, конкурентом россиян будет сборная основной юниорской лиги провинции Квебек (QMJHL). На седьмой минуте жители России заработали два удаления на протяжении 29 секунд, и Кирилл Пилипенко воплотил двойное большинство.

Суперсерия, в которой играют молодежная сборная РФ и сборные канадских молодежных лиг проходит уже тринадцатый раз. Наши хоккеисты только 20 раз за 3 периода бросили по воротам соперников. Жители России еще накануне потеряли все шансы одолеть в суперсерии. Кроме того, стремились строже сыграть в обороне и превосходно действовали в меньшинстве. Мы все стремились, бились до конца.

Ребята все были на позитиве, прошедшее нельзя контролировать. Он внимательно смотрит, оценивает игру.

Голы: Бойков, 3:40 — 0:1.

Штраф: 10 (4-4-2) — 4 (0-2-2).

2:2 — Руа (Жирар, Обе-Кубель) — 35:07 (5×4).