Нисикори: уважаю Федерера больше, чем кого-то в АТР

Швейцарец Роджер Федерер одержал 3-ю кряду победу на групповом этапе Итогового турнира ATP, который проходит в столице англии. Во втором сете он вёл со счётом 4:1, но не удержал преимущество и проиграл его 4:6.

«Я считаю, что сегодня я очень превосходно играл». Однако мне не удавалось превосходно начинать партии, так что потом регулярно приходилось отыгрываться.

На пути к кубку чемпионов Федереру сейчас предстоит сыграть с представителем Японии 25-летним Кэем Нисикори, занимающим пятую позицию интернационального рейтинга. В любом он (Федерер) прорывался вперед, а я оказывался в оборонительной позиции. Это была моя огромная ошибка.

Я уважаю Федерера больше любого из игроков АТР, так как он показывает нереально красивый теннис. Однако во время матча все иначе.