Дальмайер выиграла гонку преследования в Поклюке, россиянки опять провалились

Безупречно отстрелявшись на 2-х огневых рубежах, Дорен-Абер одолела дистанцию в 7,5 километра за 20 минут 17,8 секунды.

Первыми в теперешнюю гонку преследования ушли молодая немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер и француженка Мари Дорен Абер.

3-й стала финка Кайса Макарайнен (0+0+0+1), поднявшаяся на третье место с десятой позиции. Занявшая 2-ое место немка Лаура Дальмайер уступила победившей Дорен-Абер чуть не менее секунды. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова — 14-я. К сожалению, плохо начала сезона наша чемпионка мира Екатерина Юрлова. Эти две биатлонистки были основными претендентами на победу и в гонке преследования. Франциска Хильдебранд (Германия) — +13,0 (0)4.

Этап Кубка мира в Поклюке закончится у женщин в воскресенье масс-стартом. Габриэла Соукалова (Чехия) — +25,2 (1)6. 08,9 сек.(0+0+0+0). Француженка также в прошедшей гонке обошлась без промахов — +18,0 сек. Кристина Гузик (Польша) — +41,2 (1)9.

Следующая спортсменка — Дарья Виролайнен вновь безуспешно провела стрельбу.

Лаура Дальмайер в гонке преследования среди женщин III этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в словенском городе Поклюке