Данило Силва может пропустить ответный матч с «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» имел подавляющее преимущество в первом тайме, и казалось, что у «Динамо» нет никаких шансов. Во 2-ой половине игры обе команды имели немалое количество моментов и напряжение сохранялось практически до последних минут.

Чтобы пройти в ¼ ЛЧ «Динамо» нужно забивать 3 гола на поле «Манчестер Сити». Ну и 1-ый опасный момент появился у ворот «Сити»: Андрей Ярмоленко безумно пробил верхом, и голкиперу гостей Джо Харту довелось постараться, чтобы не дать мячу залететь по перекладину.

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Макаренко 66), Драгович, Вида, Хачериди, Рыбалка, Гармаш (Велозу 31), Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес 45). Взятие ворот случилось на 40-й минуте, когда Агуэро получил пас от Клиши, отпасовал на Стерлинга, а Рахим точно отыскал передачей Сильву.

«Динамовцы» воспрянули духом, стадион погнал их в атаку. Уже в первом тайме манкунианцы два раза распечатали ворота ветерана киевлян Александра Шовковского.

Казалось, что по такой игре «Сити» отгрузит хозяевам еще как минимум три мяча.

Но долгожданный гол был забит без его участия.

После перерыва киевляне смогли отыграть один мяч, благодаря точному удару полузащитника Виталия Буяльского, но уйти от поражения «Динамо» не сумело. А уже в самом конце тому же Буяльскому не хватило сил, чтобы помешать Яя Туре нанести блестящий удар после нехитрой комбинации. Подопечные Мануэля Пеллегрини на выезде обыграли киевское «Динамо» с результатом 3:1. Создателем красивого мяч стал Яя Туре.