«Ак Барс» уступил «Салавату» во втором матче серии плей-офф

«Всё, готовимся к матчам в Казани», — объявил на послематчевой пресс-конференции Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев». За гостей забивали Артём Лукоянов и Райан Уилсон. Сейчас общей счет в серии 2:0 в пользу «Салавата Юлаева». Сапрыкин — 1 (Бодров), 25:53 — 3:1. Наши парни показали мужество и хладнокровие.

Тем не менее, во второй трети матча счет был равный — 2:2, однако разница в две шайбы сохранилась. Также здорово отличился нападающий Николай Прохоркин, удвоивший преимущество «Салавата», подставившись под бросок Леписте. В концовке периода уфимцы остались на льду втроём, однако большинством команда «Ак Барс» не воспользовалась.

— Максим Майоров отсутствовал в третьем периоде, насколько серьезна травма? Команда настроена на то, чтобы выиграть две домашние игры и вернуться в серию. Ответные матчи в Казани пройдут на «Татнефть-Арене» 26 и 28 февраля. Подопечные Игоря Захаркина обыграли казанский «Ак Барс» с результатом 5:2.