Десять абсурдно практичных машин

Есть автомобили, которые на первый взгляд не кажутся практичными. Однако это не так. Вот почему мы предлагаем вам список из 10 автомобилей с качествами, о которых многие не подозревают.

Honda Element

Это небольшой внедорожник, что не мешает людям класть в его багажник даже мотоциклы. Хитрость в том, что задние сиденья складываются, а передние можно превратить в кровать. Это также облегчает мытье салона автомобиля при необходимости. Настоящая Хонда вообщем.

Saab 95 Универсал

В этом 4,2-метровом фургоне официально 7 посадочных мест. А если будет небольшая вариативность и игнорироваться меры безопасности, то в машину может поместиться 10 человек. Нельзя игнорировать тот факт, что эта модель появилась в 60-х годах прошлого века, когда только Saab мог себе такое позволить.

Макларен F1

Большинство людей запоминают McLaren F1 не только из-за его впечатляющих качеств и божественного стиля, но и из-за «умного» багажника, расположенного спереди с обеих сторон машины. По сути, его полезный объем такой же, как у современного Ford Fiesta. Добавьте три отдельных сиденья, и вы увидите, что нет лучшего способа вести двух друзей с багажом на скорости 368 км / ч.

Феррари ФФ

Если у вас достаточно денег, Ferrari FF — лучший компромисс, на который вы можете пойти. Полный привод, четыре сиденья, огромная задняя дверь и двигатель V12 мощностью 660 л.с., который сочетается с коробкой передач с двумя сцеплениями. Никто не верил, что Ferrari сделает такую модель, но это случилось.

Понтиак Ацтек

Известный победитель почти во всех рейтингах самой уродливой машины оказался чрезвычайно практичным благодаря встроенному в его багажник брезентовому тенту (опция), который можно снять и превратить в большую палатку.

Ситроен Тракшн Авант

Кто-то спросит, что может быть практически в машине 80-летней давности. Ответ — Traction Avant, автомобиль, опередивший свое время, благодаря которому модель остается неизменной в течение 25 лет. В 1934 году седан предлагал передний привод с четырехколесными гидравлическими тормозами, рулевую рейку, независимую подвеску, ровный пол, удобные сиденья, отличный обзор для водителя, полезные ниши для разных вещей и самое главное — чрезвычайно надежный двигатель с клапанами наверху.

Папамобиль

Многие подумают, что разместить большую стеклянную коробку в кузове Mercedes-Benz — совершенно безумная идея. Но подумайте, как вы несете, например, холодильник вместо Папы Римского.

Мини Мок

Никакая другая машина так хорошо не сочетает практичность с удовольствием от вождения. Если вы хотите провести длительную нагрузку, просто снимите задние сиденья. Хотите большую нагрузку — снимите крышу. Кроме того, на этом автомобиле можно ездить на гонках по трассе, по бездорожью и даже на пляже. Он обеспечивает отличную управляемость благодаря низкому центру тяжести, при этом он легкий, и его можно носить в руке. Двигатель у него простой, запчасти дешевые. И самое главное, каждый Moke отличается от других.

Пилинг P50

Покажите хотя бы еще одну машину, с которой можно зайти в туалет.

Chevrolet Corvair

Тем не менее, ответ на большой вопрос о том, какая машина наиболее практичная, — это Corvair. Потому что это пикап … это:

  • Ван.
  • Седан.
  • Кабриолет.
  • Спортивное купе.
  • Ну и конечно универсал.