Детейлинг авто подготовка

В сфере обслуживания автомобилей относительно недавно появилась новая услуга — предпродажная подготовка автомобиля. Суть услуги в том, что целый комплекс работ направлен на улучшение не только внешнего вида автомобиля (то есть его кузова), но и салона, покрышек, дисков. Главная идея этой услуги состоит в том, чтобы вложить меньше денег на все эти улучшения, а к стоимости продажи добавить приличную сумму (больше затраченной). Например, полная покраска кузова – довольно затратная процедура, но при продаже она себя не оправдает, а вот полировка кузова оправдается с лихвой.

Предпродажная подготовка автомобиля

В услугу технической предпродажной подготовки авто входит:

  • Устранение вмятин на поверхности кузова;
  • Мойка кузова;
  • Полировка ЛКП (полная или локальная) и фар.
  • Ретуширование сколов.
  • Химчистка салона;
  • Заправка кондиционера;
  • Чистка подкапотного пространства и мойка двигателя.
  • Чистка дисков и резины.
  • Чернение покрышек;
  • Покраска элементов интерьера.
  • Прочие работы.

Процесс подготовки автомобиля к продаже

Конечно, если автомобиль действительно в плохом состоянии, то на восстановительные работы понадобится больше сил и средств. А если он просто не ухоженный (потускневшая краска, мелкие дефекты на кузове, загрязненный салон, запах сигаретного дыма), то привести его в приличное состояние не составит особого труда. Сейчас кстати появился хороший автоэлектрик алматы заходите на сайт за услугами для авто!

В процессе подготовки автомобиля к продаже все работы обычно делятся на 3 этапа:

  1. Подготовка. В подготовку входят мойка, химчистка, удаление небольших изъянов. Во время мойки и обработки кузова с его поверхности удаляют следы битума, липы, птичьего помета, насекомых, реагентов. Чистят кузов специальной мягкой глиной и другими химическими средствами. На этом же этапе обычно производят химчистку салона.
  2. Восстановление. Если поврежденным участкам не удается придать первоначальный вид, используют систему Restor FX (профессиональная система восстановления лакокрасочного покрытия). Благодаря системе в руках опытного мастера можно восстановить кожаные и синтетические, металлические, деревянные и пластиковые элементы декора.
  3. Защита. Чтобы кузов автомобиля дольше оставался в хорошем состоянии, на его поверхность наносят специальный состав, который защищает его от повреждений из-за химии и ультрафиолета, также такая защита предотвращает мелкие механические повреждения. После обработки кузов будет легче мыть, что является еще одним плюсом. Состав можно также нанести на стекла, диски и кожаный салон автомобиля. Благодаря процедуре, стекла будут устойчивы к промерзанию или запотеванию, а диски будут защищены от грязи на долгое время. Салон авто не будет выцветать на солнце и останется в превосходном виде.

Подготовить автомобиль к продаже можно и самостоятельно, но только при наличии знаний, инструментов и материалов. К тому же, процедура эта не быстрая. По мнению экспертов, если Вы не уверены в своих возможностях и не владеете достаточным количеством времени, лучше за такой услугой обратиться в сервисный центр.