Долгий творческий путь группы Любэ

История группы Любэ насчитывает более 30 лет, и за это время этому коллективу удалось создать несколько тысяч песен, многие из которых стали народными хитами. Группу создал Игорь Матвиенко, а её бессменным солистом является Николай Расторгуев. Начиная с 1989 года, группа плодотворно трудиться, и по сей день не перестаёт радовать своих фанатов всё новыми и новыми песнями.

В каком направлении работает Любэ

Данная группа работает в стиле рок, который имеет вкрапления авторской песни. Также у данного коллектива много песен военной тематики. Практически все музыкальные композиции созданы основателем группы.

Какие песни группы наиболее популярные

В конце 1989 года увидел свет первый альбом группы Любэ. Этот альбом включал в себя песню «Атас», которая сразу же стала народным хитом. Спустя 3 года был выпущен виниловый диск с первым альбомом группы, и этот альбом был дополнен такими песнями как «Люберцы», «Батька Махно», «Станция Таганская», которые также стали очень популярными.

Начиная с 1989 года, группа Любэ в год записывала по одному альбому, но выходили они не ежегодно. Наиболее популярным в последующие годы стал альбом «Комбат». В данный альбом входили такие популярные темы как «Комбат», «Главное, что ты есть у меня», «Улочки московские». Эти композиции также стали очень популярными, и даже сегодня их можно слышать в радиоэфире.

Альбом «Давай за…» также стал всенародно любимым. В первую очередь данный альбом запомнился песнями «Давай за…», «Берёзы», «Ты неси меня река». Последнюю композицию можно было услышать в сериале «Таёжный роман». Одними из последних хитов, которые были удостоены высокими наградами, являются песни «За бортом», «За тебя, родная мать» и «Якоря».

Популярные клипы

В прошлом году группой Любэ была выпущена песня «По мосту». На эту песню был снят клип, который во всей красе показывает величие и красоту Крымского моста. Данный клип создавался при содействии группы «Фабрика».

Также в конце года свет увидел клип группы Любэ, который был снят на песню «Санкт-Петербург, родной». Этот клип получил народное признание, и собрал многомиллионные просмотры в соцсетях. Данный клип рассказывает о трагических событиях блокадного Ленинграда, поэтому снят в чёрно-белом цвете. В клипе используются материалы кинохроники тех лет, и она наглядно демонстрирует масштаб и величие подвига Русского человека, который выжил в блокадном Ленинграде. Гениальные слова песни «Санкт-Петербург, родной» пронизывают насквозь, и их по праву можно считать гимном блокадного Ленинграда.