Иркутский спортсмен одержал победу серебро главенства среди юношей по тяжёлой атлетике

Воспитанница ФОК «Юность» Анна Машнина заняла первое место в общенациональном первенстве по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет. Как информирует 3 декабря 2015-ого pr-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, первенство РФ прошло в Екатеринбурге с 25 ноября по 1 декабря. В весовой категории до 69 кг она не оставила шансов соперницам и уверенно одолела с личным рекордом, подняв в сумме 205 кг. В сумме двоеборья дагестанский тяжелоатлет продемонстрировал результат 199 кг (рывок — 87 кг, толчок — 112 кг).

Очередной представитель Туапсе Александр Арефьев в категории до 94 кг завоевал серебряную медаль юношеского чемпионата РФ.

Кроме нее, призерами турнира стали еще трое кубанцев.

Бронзу кубанской сборной принес Алексей Малюка из станицы Новомышастовской.