Канада расправилась со Швецией и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Он же поучаствовал и в 2-х следующих результативных атаках «кленовых листьев» во втором периоде, отдав подлинные пасы под голы Дамбы и Маршанда.

Сейчас сборная Канады проходит в полуфинал чемпионата и 21 мая встретится со сборной США в московском «ВТБ Ледовом дворце» в 20:15 мск.

Таким образом, можно констатировать, что в теперешнем матче сборная Канада вновь является фаворитом.

Четвертьфинальная игра закончилась победой действующих чемпионов мира с результатом 6:0Шведы после разгромного поражения от сборной Российской Федерации в заключительном матче группового этапа смогли прийти в себя и достойно провести против канадцев только 1-ый период. А в последней десятиминутке встречи канадцы забросили шведам еще две шайбы, установив заключительный счёт в матче 6:0.

Счёт в матче открыл Марк Шайфли в концовке первого периода. В полуфинале сборная Канады скрестит клюшки с хоккеистами сборной США.

Во 2-ой двадцатиминутке шведы пытались отыгратся, однако ничего сверх естественного не получалось, чтобы пробить голкипера канадцев Кема Тальбо. 2:0 — Дамба (Стоун, Шайфли) — 26:05 (5×4). Отличились нападающий «Бостона» Брэд Маршан и форвард «Аризоны» Макс Доми. 5:0 — Стоун — 51:05.

3:0 — Маршан (Дамба, Шайфли) — 32:02. 6:0 — Брассар (Галлахер, Холл, 53.22).

4:0 — Доми (Райнхарт, Мэтисон) — 32:13.

ЧМ-2016 по хоккею, Канада – Швеция: счет 6:0 (видео голов)