Севилья в 3-й раз подряд завоёвывает трофей Лиги Европы

Известный футбольный специалист Александр Бубнов поделился суждением о характере «Севильи», которая выиграла Лигу Европы, обыграв в финале «Ливерпуль» (3:1). «Севилья» вполне может стать первым клубом, который выиграет Лигу Европы три раза подряд, так что я ставлю на непроигрыш «Севильи» с опцией «Обе забьют», — говорит Фернандес. А единственный реальный удар на 35-й минуте Дэниела Старриджа позволила англичанам уйти на перерыв ведя в счете — 1:0. На первой минуте 2-го тайма французский нападающий «Севильи» Кевин Гамейро сравнял результат. Голевой дубль Коке на 64-й и 70-й минутах встречи принял решение судьбу трофея.

В финале Лиги Европы следующего года Ливерпуль уступил команде украинского полузащитника Евгения Коноплянки Севилье с результатом 1:3. На то, чтобы забить два гола, игроку гостей потребовалось 6 мин. игрового времени. Руководство стадиона отлично подготовилось к финалу Лигу Европы — арена была на 100% забита болельщиками, которые гневно поддерживали собственных кумиров еще до начала матча.

Украинский хавбек «Севильи» Евгений Коноплянка прокомментировал победу собственной команды в Лиге Европы.

В среду, 18 мая, в швейцарском Базеле закончился заключительный матч Лиги Европы розыгрыша 2015/2016 гг.

В прошлом сезоне «Севилья» в финале победила днепропетровский «Днепр», а в 2015 г. — в полуфинале — донецкий «Шахтер». До этого команда побеждала в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. Сразу после возвращения команд на поле Гамейро сравнял счет.

Два мяча в составе победителей забил Коке, один — Гамейро. Гол Гамейро и дубль Коке привели «Севилью» к очередному триумфу. Это турнир из одного поединка, в котором встречаются победитель Лиги Европы и Лиги Чемпионов.