Сборная Российской Федерации выбыла из борьбы за золото чемпионата мира по хоккею

В матче с командой Финляндии жители России проиграли с результатом 3:1, информирует Спорт на просмотр.

Первыми в матче забили хозяева льда, на 3-й минуте счёт открыл Сергей Широков.

Таким образом, русская команда прекращает борьбу за золотые медали на домашнем чемпионате мира.

В третьем периоде сборной Российской Федерации перешла на игру в три звена, попытавшись взвинтить темп, однако коренного перелома в ход матча это не внесло.

Спорт 22 мая русским хоккеистам предстоит сразиться за «бронзу» ЧМ с неудачником пары Канада — США. Гранлунд с левого края сделал скидку в центр зоны, откуда Ахо сразил угол ворот, реализовав численное большинство. При счете 1:0 мы хотели забить еще, упрочить преимущество, однако не получилось.

В игре за 3-е место сборная РФ сыграет с командой, которая уступит в полуфинальном матче между сборными Канады и США.

«Сегодня финны были немного сильнее». Единственную шайбу в судьбоносном матче забил Сергей Широков.

В воскресенье национальной команде предстоит сразиться за «бронзу». Невзирая на всю грозную составляющую финской дружины, букмекеры единогласно пророчат победу сборной Российской Федерации в предстоящем полуфинале.

Ранее стало известно, что ЦСКА одержал победу чемпионат Российской Федерации по футболу.

Однако к середине периода конкурентам удалось выровнять игру и сделать несколько рискованных моментов у ворот Бобровского, но наш вратарь оказался на высоте.