«Магнитка» выиграла 2-ой Кубок Гагарина за три года

В заключительной серии до четырех побед «Металлург» установил точку в турнире с общим счетом 4:3. Победную шайбу через мин. в составе «Металлурга» забросил Ли, голевую передачу которому из-за ворот отдал Ян Коварж. Во втором периоде ЦСКА и «Металлург» забили по одному: у армейцев — Мамин, у магнитогорской команды — Ли.

Обзор матча. Кубок Гагарина.

Следует уточнить, что свой 1-ый Кубок Гагарина команда из Магнитогорска завоевала в сезоне 2013/2014. Победа «Магнитки» сегодня была бы решающей.

Столичные армейцы в преддверии основного матча сезона объявили войну спекулянтам, и приняли решение, что билеты на игру во вторник будут реализовываться только при предъявлении паспорта и не не менее 2-х билетов в одни руки.

Счет был открыт «Магниткой» в первом периоде, после выхода один на один с вратарем ЦСКА отличился Евгений Тимкин.

Счет в серии после 6-ти игр — 3:3.

Весь третий период армейцы давили «Магнитку», которая целенаправленно и грамотно сушила игру. Для «красно-синих» этот гол стал первым и единственным.