Хоккеисты молодежной сборной РФ показали характер в пятом матче суперсерии — Брагин

На исходе 20-минутки Свечников один гол отыграл, а с начала 2-го периода он же восстановил интригу. Кроме того, во 2-ой двадцатиминутке из-за офсайда не был засчитан гол в ворота сборной Российской Федерации.

Во вторник жители России добились первой победы в суперсерии против сборных юниорских лиг Канады, обыграв сборную основной юниорской лиги провинции Квебек (QMJHL) с результатом 3:2. Победным же стал бросок омича Артура Лауты на 38-й минуте встречи.

Суперсерия с участием молодежной сборной РФ и сборных канадских молодежных лиг проводится в тринадцатый раз. Мы наконец-то стали забивать с дистанции. «Это все-таки огромная ответственность, нужно регулярно подбадривать ребят, вести за собой». Дотерпели и относительно спокойно довели дело до победы, — цитирует Брагина сайт ФХР. Психология, конечно, влияет. Хотя по большому счету мы провалили только первую игру. Уже не было такого беспокойства, все-таки пятый матч, все раскрепощенно действовали.

Шайбы в нашей команде забросили: Бойков, Светлаков, Лаута.

Российская молодежка без «баранки» возвратится домой после суперсерии с канадскими сверстниками