Маркевич желает одолеть «Сент-Этьен» дома, а Эдмар сравнил конкурента с «Волынью»

В прошлом году, напомним, благодаря победе (1:0) над данным конкурентом днепрянам удалось выйти из группы, а после этого и дойти до финала 2-го по значимости еврокубка. Давление возросло в последние десять минут, однако надежды на пенальти (85-я) не оправдались, а удар по своим воротам защитника угодил в перекладину (91-я).

На 78-й минуте Маркевичу пришлось провести вынужденную замену — на автомобиле медслужбы поле покинул Матеус: у 32-летнего бразильца, похоже, серьезные проблемы с голеностопом. 2-ой тайм начался с атак «Днепра», однако счет остался постоянным. Французы в первую очередь атаковали через его фланг, и именно невнимательная игра Артема привела к голу. На их острие активно действовал Кевин Монне-Паке, держа в напряжении оборону и голкипера «Днепра». Он был агрессивным, когда было это необходимо, и отлично поддерживал атаки партнеров в остальных ситуациях. «…33993 мест были пусты, а этот матч оказался лишен страсти». За всю игру Селезнев запомнился лишь безуспешными попытками зацепиться за мяч и регулярными попаданиями — только не в створ ворот, а в положение вне игры.

Как закончится матч Днепр — Сент-Этьен? В первом тайме команды боролись в центре поля и множество ошибались. Мы обязаны были размышлять о наших последующих играх, и это первая победа наша первая в группе, и мы ее заслужили. Из позитива только то, что уже со дня на день на поле возвратится Роман Зозуля. Сегодня его не лучший матч…

— Довольны ли вы тем, как сработали ваши перестановки во втором тайме?