Смас-лифтинг: восстановление тонуса кожи без боли и неприятных симптомов

смас лифтинг

Долгое время считалось, что единственный способ устранения возрастных и мимических морщин предполагает использования малоинвазивных техник хирургической косметологии. Спорить с этим утверждением сложно, ведь скальпель опытного хирурга действительно способен творить чудеса. Однако не всем по душе риски, связанные с посещением хирурга, как и последующие тяготы послеоперационного реабилитационного периода. Главная причина, по которой этот метод получил такое широкое распространение, заключается в отсутствии альтернатив.

До недавнего времени с этим приходилось мириться, пока в один момент аппаратная косметология не получила существенный толчок в развитии. Оказалось, что многие из научных открытий на стыке физики, химии, биологии и медицины вполне применимы в реальной практике. Одно из них касалось природы SMAS — Superficial Muscular Aponeurotic System, мышечно-апоневротического слоя лицевых мышц. Под воздействием ультразвука эта ткань стягивается, образуя подобие хирургического шва; вместе с этим наблюдается растягивание прилегающих тканей.

Эффект был опробован в косметологической процедуре на основе аппаратной технологии HIFU (высокосфокусированный высокоинтенсивный ультразвук). Результат превзошел даже самые смелые ожидания:

  • возрастные и мимические морщины заметно разгладились;
  • вернулась упругость кожных покровов;
  • ушли отечность и пастозность;
  • брыли и второй подбородок утратили ярко выраженный характер.

В качестве полноценной услуги СМАС-лифтинг представлен на сайте https://cosmosclinic.ru/ клиники «Космос». С ходом времени эта процедура получила ряд заметных улучшений и доработок. Так, с открытием способов микро- и макрофокусирования ультразвука, врачи-косметологи научились бороться не только с вялостью тканей, но и отложениями жировых клеток. Для этих целей стал использоваться механизм липолиза.

В отличие от пластической хирургии, смас-лифтинг не предполагает инвазивного вмешательства и последующего реабилитационного периода. Сеансы процедуры проходят безболезненно и занимают до 60 минут. Эффект становится заметен буквально с первого раза. В дальнейшем достигнутый результат лишь усиливается.