Основа концепции производства итальянской мебели

в этой статье

Многие люди, покупая мебель, делают выбор в пользу решений итальянского производства. В таком случае они становятся частью жизни, отражая предпочтения и образ жизни. Важно отметить, что итальянский интерьер сложно представить без акцентов.

Чаще всего это люстры, бра, картины, зеркала и многие другие изделия. С помощью подобных предметов интерьер становится тем местом, где всегда уютно и тепло. В этой статье будут рассмотрены особенности производства итальянской мебели.

Для начала нужно сказать, что обстановка выполняется из древесины, кожи, мрамора и резного стекла. Оригинальная отделка резьбой и позолотой придает интерьеру шарм. Нередко мебель дублирует составляющие венецианского и англосаксонских направлений. За основу производства взяты элегантные и сдержанные формы с добавлением декора в виде резьбы, карнизов и лепнины. Что касается палитры цветов, она чаще сдержанная. Уникальность такого плана обстановки кроется в ручной росписи. Более того, она не утрачивает актуальности на протяжении длительного времени и часто становится произведением искусства.

Основу итальянских предметов обстановки составляют следующие элементы:

  1. материал – это исключительно элитные разновидности дерева. Дуб и орех – эти породы являются воплощением красоты и качества, поэтому мебель становится показателем статуса ее обладателя. Среди ассортимента есть также недорогие варианты;
  2. отделка – как правило, это ручная работа. Резьба по дереву, художественная роспись, обработка золотом и серебром, инкрустация стразами – все это есть в итальянской мебели. Декором также служит мрамор, кожа, слоновая кость. Особенно роскошны итальянские кровати с коваными элементами. Дерево и металл привносят в апартаменты нотки романтики.