РФ обыграла немецкую сборную по хоккею и вышла в полуфинал

Сборная Российской Федерации, заняв 2-ое место в группе А, путевку в полуфинал попробует добыть во встрече с германскими хоккеистами.

На столичной «Ледовой арене ВТБ» закончился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными РФ и Германии.

Счет в матче открыли немцы, уже на 5-й минуте отличился Патрик Раймер.

В первом периоде подопечным Олега Знарка не удалось распечатать ворота бундестим.

1-ый период начался со быстрого наступления германцев на ворота россиян.

Щипачев поучаствовал и во втором голе — он сделал пас на Евгения Дадонова, который в одно касание переправил шайбу в ворота Грайсса и вывел россиян вперед — 2:1.

В заключительной двадцатиминутке команда Олега Знарка играла отталкиваясь от счета, а финальную точку в матче установил один из лидеров коллектива, игрок из НХЛ Александр Овечкин, для которого данная шайба стала первой на турнире.

Таким образом, подопечные Олега Знарка выходят в полуфинал домашнего мирового главенства, где русским хоккеистам будет противоборствовать обыгравшая накануне датчан сборная Финляндии.

Результат 4-1: сборная РФ продолжает свое участие в чемпионате мира.

Раскованности германским хоккеистам в Российской Федерации содействовал и регламент: команда не могла покинуть элитный дивизион. На следующий день в Москве состоятся финал и матч за 3-е место. Итоговый счет 4:1. Это его первая шайба на турнире и ее очень ждали, кажется, все хоккейные болельщики. Жители России идут не менее чем явными фаворитами предстоящей игры, однако немцы своими викториями над американцами и словаками дали понять, что находятся в неплохой спортивной форме и по крайней мере дадут бой «красной машине» наверняка. Всего же в рамках мировых форумов сборные встречались 13 раз, в которых 12 побед одержала русская команда. «Добил» Германию звездный Овечкин в третьем тайме.

Итоговый счет в матче 4:1 в пользу сборной Российской Федерации установил Александр Овечкин. Овечкин — 1 (Кузнецов, Любимов), 42:45 — 4:1.Вратари: Бобровский — Грайсс.Броски: 37 (13+16+8) — 20 (6+9+5).Штраф: 2 (0-2-0) — 4 (2-2-0). В не менее ранних встречах уже определились первые полуфиналисты чемпионата мира — ими стали сборная США, обыгравшая чехов по буллитам, и сборная Финляндии, без особых сложностей разобравшаяся с Данией.