Сборная США проиграла Германии на ЧМ

Сборная Германии набрала 13 очков и заняла 3-е место в группе, которое дает право сыграть в плей-офф со 2-ой командой группы «А», игравшей в столице. В середине первого периода нападающий Иштван Шофрон вывел Венгрию вперед, однако немцы смогли сравнять счет во 2-ой двадцатиминутке усилиями Патрика Хагера. Только в самом конце шайбы Брауна и Гоча принесли победу немцам.

Матч закончился с результатом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

0:1 — Шофрон (Барталиш) — 09:09 (4×4). На протяжении 3-х минут венгры из-за 2-х удалений кряду играли одной сменой и под конец второго меньшинства допустили ошибку в своей зоне и были наказаны. Венгры пытались отыграться и был прекрасный шанс у лидера команды Шофрона, однако бросок венгра Грайсс в падении извлек клюшкой. Сборная США проиграла свой третий матч на турнире. 2:1 — Ройль — 41:22.

В северной столице закончился последний на текущий момент матч мирового главенства по хоккею, в котором встречались сборные Германии и Венгрии. Реальный бросок защитника Кевина Уирса с передачи Балинта Магоши позволил Венгрии сравнять счет. Марсель Гоч забросил четвертую шайбу собственной команды в пустые ворота.

2:2 — Уирс (Магоши) — 45:14.