Сборная Украины по синхронному плаванию завоевала право участвовать в Олимпиаде

Во втором круге отборочных состязаний на олимпийском квалификационном турнире в Рио-де-Жанейро девушки заняли четвёртое место.

Белорусский дуэт Ирина Лимановская и Вероника Есипович получил право выступить в синхронном плавании на летних Олимпийских играх 2016 года, информирует пресс-служба НОК Беларуссии. С результатом 186,7855 балла по итогам 2-х программ они обогнали всех конкуренток и стали победительницами квалификационного турнира, а кроме этого обладательницами олимпийской лицензии, сообщается на сайте ХОГА. Тогда наша команда заняла 17 -е место.

По утверждению Виктора Остапчука, у сборной Украины по синхронному плаванию есть настоящие высокие шансы завоевать олимпийскую медаль. В соревнованиях групп примут участие 8 сборных — Украины, Австралии, Бразилии, Египта, Италии, Китая, России, Японии.

Всего на Олимпиаде за награды будут состязаться 24 дуэта.