Какой вид спорта подойдет вам?

Бег

Доступный вид спорта, который улучшает дыхательную, сердечно-сосудистую систему, укрепляет общее состояние. После тренировки прибавляется энергия на весь день, улучшается настроение. Во время первых занятий можно бегать, как получается, но впоследствии нужно поучиться правильным техникам. При неправильном беге организм, особенно суставы, сильно изнашивается. Для занятий достаточно специальных прорезиненных кроссовок.

Кроссфит

Это программа, насыщенная движениями из гимнастики, тяжелой атлетики, плиометрики и других спортивных дисциплин. Главный ее смысл – высокая насыщенность движений и функциональность. За одну тренировку человек бежит, отжимается, работает с весом, выполняет технически сложные упражнения. Этот спорт избавляет от одышки, делает организм выносливым. Но не всем подойдут очень интенсивные, тяжелые тренировки. Плюс кроссфит травмоопасен, если не придерживаться правильной техники.

Street workout

Тренироваться на спортплощадке доступно всем, поскольку на любом стадионе есть турники, брусья. Среди плюсов воркаута – пребывание на свежем воздухе, меньшие нагрузки по сравнению со спортзалом, невозможность получить травму. Воркаут подойдет новичкам и тем, кто не гонится за силой и мышечной массой.

Плавание

Улучшает кровообращение, дыхание, сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость. При плавании задействуется больше мышц, зато разгружаются суставы. Это один из самых щадящих видов спорта, который дополнительно избавляет от стресса. Он особенно подойдет людям с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Велосипед

Предполагает тренировку мышц ног, выносливость, улучшение состояния кровеносной и дыхательной систем. Велосипедные прогулки повышают общее состояние здоровья. Но следует выбирать удобное сидение, поскольку оно влияет на кровоснабжение органов малого таза, и не забывать пить достаточно жидкости.

Единоборства

Похожи на кроссфит, но с упором на боевые навыки. Этот спорт подойдет для мужчин и женщин, которые хотят придать уверенности в себе, а телу – отличного внешнего вида. Тренировки интенсивные и жесткие, поэтому подойдут любителям острых ощущений и тем, кто хочет обрести физическую силу.