Тренер «Севильи» сравнил победу в Лиге Европы с 12-м местом в РФПЛ

В среду испанская «Севилья», обыграв британский «Ливерпуль» с результатом 3:1, одержала третью подряд и пятую в истории клуба победу в Лиге Европы УЕФА. У «Ливерпуля» единственный гол забил на 35-й минуте Старридж.

В оставшееся время счёт не изменился, испанцы уверенно довели дело до победы, по праву выиграв матч и завоевав трофей. А в середине 2-ой половины встречи капитан испанской команды Коке за шесть минут забил два гола и принес «Севилье» победу. Кроме того, она сразится за суперкубок УЕФА с победителем финала Лиги чемпионов данного сезона между «Реалом» и «Атлетико».

В финалах сезонов-2013/14 и 2014/15 Севилья побеждала португальскую «Бенфику» и украинский «Днепр» соответственно. С приходом Юргена Клоппа у «Ливерпуля» открылось 2-ое дыхание, команда начала играть в другой футбол. Подопечные Унаи Эмери могут сыграть вторым номером, дав возможность молодым британским футболистам поатаковать, сами же попробуют словить мерсисайдцев на контратаке.

Благодаря блестящему второму тайму Севилья переломила ход встречи с Ливерпулем и в 3-й раз кряду выиграла Лигу Европы. На 46-й минуте здорово правым краем вошел в штрафную «Ливерпуля» мимо защитников Мариано, после этого прострелил мимо кипера на Кевина Гамейро — француз без усилий переправил мяч в ворота мерсисайдцев. На 64-й минуте Витоло протащил мяч к штрафной «Ливерпуля» и выложил мяч под удар партнеру по команде. Напомним, что Клопп пришел в «Ливерпуль», когда клуб занимал 3-е место в групповом этапе Лиги Европы, однако германский специалист перевернул все с ног на голову, и подарил «красным» еврокубковую весну.