Первая гонка в Канаде принесла Российской Федерации медаль, Шипулин стал вторым в спринте

Уроженец Тюмени Антон Шипулин одержал победу серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

Пару минут назад в канадском Кэнморе закончилась премьерная гонка этапа Кубка мира по биатлону. Житель россии уступил победителю гонки французу Мартену Фуркаду 15,7 секунды. Гонка — спринт среди мужчин на 10 км с 2-мя огневыми рубежами.

Но его принципиальный конкурент француз Мартен Фуркад оказался скорее и пришел первым. В 20-ку попал Максим Цветков, чисто отстрелявший, но хорошую скорость Максим показать не смог. Он отстал от Фуркада на 18,7 секунд. Так, например, не удалось увидеть ни старта, ни финиша тюменца Евгения Гараничева, который отправился на дистанцию первым из наших биатлетов. Шипулину он проиграл три секунды. Тем не менее, я доволен тем, что сегодня занял 2-ое место. Дебютант Кубка мира Артем Тищенко — единственный из наших, ни когда не промахнувшийся.