Учимся прыгать на скакалке

Не нужно считать, что прыгать на скакалке может позволить себе только маленькая школьница. На самом деле, прыжки на скакалке хорошей способ поддерживать свою форму даже для профессиональных спортсменов. К слову сказать, любые физические нагрузки могут быть полезны. Не важно что именно вы делаете: приседаете, прыгаете, бегаете или ходите, в любом случае ваш организм работает, ваши мышцы работают, и каждое движение помогает сердцу направлять кровь по всем разветвлениям кровеносной системы.

Как научиться прыгать на скакалке?

 

Учимся прыгать на скакалкеВернемся к скакалке и упражнениям на ней. Если вы прыгаете, то работает не одна мышца, а целый комплекс. Нагрузка распределяется на различные группы мышц. Во время прыжка идет работа разных мышц спины, а также нагрузка идет на мышцы предплечья. Во время прыжка тренируются икроножные мышцы. Иными словами, одни только прыжки на скакалке сразу могут заменить несколько упражнений, воздействующих на разные мышцы.

Если вы хотите похудеть, то лучше упражнения чем прыжки на скакалке найти трудно. Уделяйте этому занятию по крайней мере час в день и вы похудеете буквально за неделю.

Учимся прыгать на скакалке Для того чтобы заниматься со скакалкой не нужно посещать спортзал, не нужно платить большие деньги за домашние тренажеры, не нужно освобождать место для того чтобы эти тренажеры хранить. Скакалка стоит буквально копейки, а места занимает совсем немного в выдвижной тумбочке комода. Таким образом, можно сказать, что мы имеем дело с очень доступным видом спортивного тренажера. К тому же, пользоваться этим тренажером можно везде. Даже брать с собой на природу или в парк. Для того чтобы сделать ваш организм более выносливым нужно прыгать на скакалке по пятнадцать минут без перерыва.

Определимся с тем, как правильно выбирать скакалку. Главное в скакалке это длина. Чтобы определить длину нужно сложенный вдвое инструмент выставить вперед на вытянутой руке. Если скакалка слегка касается пола, значит она вам подходит. Насколько удобны ручки у скакалки решать вам. Имейте в виду, что скакалку нужно держать крепко и удобные ручки сделают ваши занятия приятными, а вот неудобные добавят проблем.

Учимся прыгать на скакалкеПрыгать на скакалке можно разными способами. Здесь все зависит от вашего спортивного любопытства. Стремления экспериментировать и мастерства. Можно прыгать на одной ноге, меняя ногу через определенное количество времени или прыжков. Можно прыгать скрещивая при этом ноги. Научиться прыгать на скакалке достаточно легко. Нужно просто поймать темп.

Имейте в виду, что любые физические нагрузки могут принести не только пользу, но и навредить. Особенно если имеются противопоказания. В любом случае, перед тем, как вырешили изменить свой образ жизни и сделать его более подвижным нужно пройти обследование.

Видео обзор: