В Казани стартует чемпионат РФ по борьбе на поясах

В нем учавствовал и спортсмен из нашего региона.

В поединке за первое место он победил спортсмена из Татарстана, став восьмикратным чемпионом Российской Федерации по борьбе на поясах в классическом стиле.

Победители русского чемпионата получат путевку на чемпионат мира, который также состоится в Казани.

Сборная Татарстана завоевала 11 наград многообразного достоинства в вольном стиле и 7 наград в классическом стиле. Созерцателей ожидают с 19 по 23 ноября во замке единоборств «Ак Барс». Ожидается, что в первенствах примут участие 400 борцов из 35 стран. Татарстан выставит самую многочисленную команду — не менее 50 атлетов. Секции и клубы действуют во всех муниципальных образованиях республики.

Начало праздничной церемонии открытия чемпионата — в 15.00, докладывают организаторы.

Спортсмен из Марий Эл стал бронзовым призером Чемпионата России по борьбе на поясах12