«Вольфсбург» обыграл «Гент» в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Вольфсбург» на выезде победил «Гент» — 3:2.

Матч, минувший в среду в Риме, закончился победой «Реала» с результатом 2:0. Но в концовке встречи Свен Кумс забил ответный мяч, сохранив для «Гента» призрачные шансы. Третий гол у гостей забил Макс Крузе. А на 89-й минуте вышедший на смену Калифа Кулибали сократил разницу до минимальной.

Правда, недавний конкурент «Зенита» на групповом этапе бельгийский «Гент» чуть было не испортил праздник германскому «Вольфсбургу». В ответном матче, который пройдет 8 марта в Германии, бельгийцам нужно выигрывать с разницей в два мяча для выхода в четвертьфинал. Сзади бельгийского клуба остались испанская «Валенсия» и французский «Лион».