Южноуральские легкоатлеты-инвалиды завоевали три бронзы чемпионата мира

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры накануне завоевали золотые медали Чемпионата мира IPC по легкой атлетике в Катаре. Он продемонстрировал только одиннадцатый результат, толкнув снаряд на 12,94 метра. «Надеюсь улучшить свои показатели и сражаться за золотую медаль в Рио».

Сотрудники Южного Урала могут еще поспорить за награды мирового чемпионата. В масштабных паралегкоатлетических соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальным несоблюдением приняли участие тысяча 300 спортсменов из 100 стран мира.

Русская сборная на чемпионате мира IPC (Международный паралимпийский комитет) в Дохе представлена 76 спортсменами. На соревнованиях разыгрывается 212 комплектов наград. В 1-ый день состязаний Анна Сапожникова заняла 3-е место, преодолев дистанцию 100 метров за 14,3 секунды. Вадим Алешкин занял 3-е место в прыжках в длину. А Анна Сапожникова кроме эстафеты будет состязаться в прыжках в длину и беге на 200 метров. Наш спортсмен продемонстрировал результат 9 метров 70 сантиметров, практически на два метра опередив серебряного призера, алжирца Карима Бетину (7,83 м). Лидирует пока КНР с 35-ю наградами.