«Заря» в Запорожье разгромила «Металлург»

2-мя матчами в 14:00 стартовал очередной, 14 тур, чемпионата Украинского государства по футболу. Выпустив экспериментальный состав со средним возрастом игроков наименее двадцати лет, Чанцев, похоже, сложил оружие еще до боя.

«Луганская „Заря“ восстановилась психологически после разгрома от „Шахтера“ в прошлом туре». На 65-й минуте защитник одесситов Валерий Куценко срезал мяч в свои ворота мимо голкипера Евгения Боровика, вышедшего на перехват, и дончанин Максим Драченко в подкате достал мяч на линии ворот и записал гол на собственный счет. Уже на 5-й минуте Караваев открыл счет, пробив в ближний угол. Удвоил преимущество на 28-й мин. Кроме этого, у хозяев был еще с добрый десяток отличных моментов в первой половине игры, однако воплотить их мешала некая расслабленность, просматривающаяся извне. В воротах запорожского луба влетело 4 гола, в то время, как «Металлург» сумел забить только один мяч.