Сборная РФ по хоккею вышла в полуфинал молодёжного ЧМ

Молодежная сборная США разгромила сверстников из Чехии с результатом 7:0 и сейчас встретится в полуфинале проходящего в Финляндии главенства мира по хоккею с шайбой со сборной Российской Федерации, — передает http://autochineses.ru/. Это 5-ая подряд победа русских хоккеистов на молодежном ЧМ. Матч с датчанами у жителей российской федерации откровенно не получился.

А во втором периоде неожиданно начали забрасывать шайбы наши соперники. В составе сборной Дании результативными деяниями отметились Маркус Йенсен, Томас Ольсен и Эмиль Кристенсен. Только за 44 секунды до окончания основного времени матча Владислав Каменев перевел игру в овертайм. Благодаря точности Артура Лауты ей все-таки удалось выровнять счет, однако буквально через пару минут затем противник опять вырвался вперед. И он же забил решающий гол уже в овертайме, выведя нашу сборную в полуфинал. Борьба за выход в финал между спортсменами случится в начале рабочей недели, 4 января.