Жители России выиграли 5 наград на чемпионате мира по зимнему триатлону

Жители России завоевали 5 наград на чемпионате мира по зимнему триатлону в Цельтвеге (Австрия).

В смешанной эстафете русская команда (Парфиненко, Кириллов, Сурикова, Андреев) стала первой. В мужском турнире золото одержал победу житель россии Павел Андреев.

Зимний триатлон — композиция из бега, велогонки по пересеченной территории (кросс-кантри) и лыжной гонки, преодолеваемых в постоянной расстановки. «Серебро» завоевал еще один наше земляк Евгений Кириллов, а замкнул тройку призеров итальянец Джузеппе Ламастра.

В женском турнире первенствовала россиянка Юлия Сурикова. Среди девушек заметим Юлию Байгузову и Карину Сахно, занявших 2-ое и 3-е места в своей категории. Красноярцы завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Обычная дистанция, установленная Международным союзом триатлона (ITU) состоит из 7-9 км бега и 12-14 км велогонки по заснеженным трассам, а кроме этого 10-12 км лыжной гонки.