Команда украинских шпажистов — 3-я на этапе КМ в Ванкувере

В 1/2 финала русские фехтовальщицы выиграли у украинок (45:30), а вот в решающем поединке в упорном бою уступили сборной Румынии — 40:45.

На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, проходившем в аргентинском Буэнос-Айресе, сборная Эстонии (Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Эрика Кирпу, Кристина Кууск) заняла 3-е место. Это извещение так расслабляющее подействовало на россиян, что на этапе Кубка мира в Ванкувере, как передает сайт Федерации фехтования РФ, они проиграли Казахстану (39:45) и Швейцарии (31:45).

Помогла Украине и команда Эстонии, которая смогла сохранить свое 4-ое место в рейтинге, не дав обогнать себя США, так напрямую попавшись в Рио, а Украине оставив европейскую квоту.

В самом начале турнира украинцы обыграли конкуренток из Франции, потом справились со сборной Китая. «Поэтому у Павла Сухова очень отличные шансы летом выступить на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро».

Этап Кубка мира. Ванкувер (Канада)Мужчины.

В эти же выходные прошел этап Кубка мира в канадском Ванкувере.