Золото и бронза. Сразу двое ямальцев стали призерами чемпионата РФ по плаванию

Пензенские спортсмены завоевали шесть наград в завершающий день русского чемпионата по плаванию на короткой воде. Анастасия Фесикова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почёта на дистанции 100 метров на спине.

Сергей Фесиков — неоднократный чемпион РФ, Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в столице англии, член государственной сборной Российской Федерации.

Кроме того, серебряные медали достались Виктории Андреевой (она финишировала 2-ой на 200-метровке вольным стилем) и Роману Ларину (200 м на спине).

Медаль высшей пробы завоевала Мария Асташкина — ей не оказалось равных на дистанции 200 метров брассом. Состязания пройдут с самого начала декабря в Израиле.

«Это очень хороший результат в том плане, что я не готовилась к этим соревнованиям». Однако на чемпионате Европы я буду выступать.

Виктория Малютина завоевала «серебро» на дистанции 400 метров комплексным плаванием.