Фитнес-тренер Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга о том, сколько времени нужно тренироваться для эффективного похудения

Многих людей очень интересует вопрос: сколько времени необходимо затрачивать на тренировку, для того чтобы быстро похудеть. Фитнес-тренер Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга поможет разобраться в этом непростом вопросе.

На самом деле это будет зависеть сразу от нескольких факторов: во-первых, это зависит от рода спортивных занятий, которыми занимаются. Во-вторых, важен уровень подготовленности и выбранная техника проведения занятий. В-третьих, диета, которая соблюдается в период занятий спортом.

(В данной статье приводятся средние цифры, которые подойдут для женщины, которая только начала худеть при помощи спортивных занятий)

По мере того как уровень подготовки будет расти, низкоинтенсивные занятия будут значительно удлиняться, а высокоинтенсивные будут укорачиваться, но уровень силовой нагрузки будет заметно возрастать.

При низкоинтервальных занятиях, таких как спортивная ходьба, спокойный бег, езда на велосипеде, восточные танцы, по данным ученых, калории начинают сжигаться после 20 минут занятий. Таким образом, для того чтобы каждая тренировка сжигала какое-либо количество лишнего веса необходимо заниматься как минимум 35-40 минут подряд.

При силовых тренировках лишние жировые отложения начинают сглаживаться уже после 5-7 минут интенсивных занятий. Для хорошего эффекта необходимо заниматься 25-30 минут подряд, тогда результат не заставит себя ждать. В данном случае очень важно, чтобы тело успевало получить максимальную нагрузку, а затем хорошо восстановиться.

При занятиях йогой и пилатесом самый подходящий интервал времени будет 20-30 минут. За этот отрезок времени все необходимые мышцы смогут как надо «разогреться», что поможет отличным образом снять стресс с организма, который он получает в течение всего дня.

Для занятий фитнесом нет единого мнения о необходимом затрачиваемом времени для достижения желаемого результата. Одни специалисты говорят, что ежедневно необходимо заниматься по 15-20 минут, этого вполне достаточно, чтобы организм начал сжигать лишние калории. Другие же утверждают, что фитнесом лучше всего заниматься максимально возможное время примерно 1 час, но упражнения должны проходить не каждый день, а 3-4 раза в неделю.

Для того чтобы достичь идеального результата Фитнес-тренер Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга считает, что следует подобрать именно те физические упражнения, которые по всем показателям подойдут именно вам. Также обязательно нужно позаботиться о диете, ведь без правильного питания даже при постоянных упражнениях вес может не уходить.